ФК «Ахал» одержал победу над «Аль-Фейха» в Лиге чемпионов АФК

БИЗНЕС ТУРКМЕНИСТАН
Футбольный матч между футбольной командой Туркменистана «Ахал» и командой Королевства Саудовская Аравия «Аль-Фейха», 19 сентября, Ашхабад, Туркменистан (Фото: АФК)

Туркменский ФК «Ахал» 19 сентября одержал победу со счетом 1:0 над «Аль-Фейха», обладателем Кубка Саудовской Аравии.

Единственный гол в матче на 51-й минуте забил полузащитник «Ахала» Эльман Тагаев.

После этого матча «Ахал» идет на втором месте в группе «А» с тремя победами. В этой группе лидирует команда ОАЭ «Аль-Айн» с также тремя победами, на третьем месте располагается команда «Аль-Фейха» из Саудовской Аравии, а на четвертом месте находится узбекская команда «Пахтакор».

Ахал действительно участвует в западной зоне Лиги чемпионов АФК. Всего в этой зоне соревнуются 20 команд, разделенных на 5 групп. В следующий тур пройдут пять лучших команд из каждой группы, а также три лучшие команды, занявшие вторые места. Всего в следующем туре сойдутся восемь футбольных команд, которые будут испытывать друг друга на прочность.

В этом году Криштиану Роналду, Неймар, Карим Бензема, Садио Мане и несколько других всемирно известных игроков впервые примут участие в Лиге чемпионов Азии. Они также включены в состав команд, играющих в западной группе.

Свой следующий матч «Ахал» проведет 3 октября в качестве гостя против команды ОАЭ «Аль-Айн».