Министр труда и социальной защиты населения Туркменистана Мухамметсейит Сылапов в ходе визита в Баку посетил Центр DOST №1 и ознакомился с его деятельностью, концепцией DOST и цифровыми государственными услугами. Об этом сообщает азербайджанское государственное агентство AZERTAC.
После ознакомления с работой центра состоялась встреча Мухамметсейита Сылапова с министром труда и социальной защиты населения Азербайджана Анаром Алиевым. Стороны отметили значение подписанного между профильными ведомствами двух стран Меморандума о взаимопонимании в области труда и социальной защиты населения, который предусматривает создание правовой основы для регулярного диалога, обмена опытом и реализации совместных проектов.

В ходе переговоров министры обсудили перспективы сотрудничества в модернизации систем социального страхования, цифровизации услуг, развитии программ профессиональной подготовки и переподготовки кадров. Также были рассмотрены возможности взаимодействия в сфере охраны труда, социальных услуг, программ занятости, развития пенсионной системы и поддержки уязвимых групп населения.
Стороны сообщили, что проект межправительственного соглашения о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения уже подготовлен. Мухамметсейит Сылапов подчеркнул взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества и обмене опытом в проведении социальных реформ.






32444-495x4352.jpeg)









